Auction 811, Lot # 185
PAR DE JARRONES FRANCIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Elaborados en porcelana, blanca y azul cerúleo, detallada al oro con motivos vegetales. Decorados con escenas bucólicas y bouquets pintadas a mano. Asas a manera de roleos y acantos. Detalles de conservación. 50 y 51 cm de altura, respectivamente. Estimado $ 15,000-25,000